Mai 2019:
Mo. 27.05.2019 - Fr. 21.06.2019:  Sozialpraktikum Jgst. 10 (geplant!)
Juni 2019:
So. 02.06.2019 - Fr. 07.06.2019:  Klassenfahrten Jgst. 5 und 7, Studienfahrten Jgst 8 bis 07.06.2019 (geplant!)
(die 5er und 7er starten erst am 03.06.19)
Mo. 03.06.2019 - Fr. 07.06.2019:  Klassenfahrt der Jgst. 11 des BK (geplant!)
Di. 04.06.2019 - Mi. 05.06.2019:  Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach (geplant!)
Oberstufe unterrichtsfrei
Di. 04.06.2019:  Nachschreibetermin der TZP Jgst. 10 im Fach Mathematik (geplant!)
09.00 - 12.00
Di. 04.06.2019:  pädagogische Konferenz (geplant!)
14.15 - 16.45
Do. 06.06.2019:  Zusatztermin Mündliche Prüfung im 4. Abiturfach (bei Bedarf) (geplant!)
Do. 06.06.2019:  Gesprächsabend Inklusion (geplant!)
19.30, Raum 134
Fr. 07.06.2019:  Zentrale Klausur Deutsch Jgst. 11 (geplant!)
Fr. 07.06.2019:  Textzeugnisse 10 an Klassenleitung (geplant!)
14.00
So. 09.06.2019 - Di. 11.06.2019:  Pfingsten (unterrichtsfrei) (geplant!)
Mi. 12.06.2019:  Alberts Enkel (geplant!)
VfL Stadion
Do. 13.06.2019:  Zentrale Klausur Mathematik Jgst. 11 (geplant!)
Do. 13.06.2019:  Begrüßungsgrillen des neuen 11. Jahrgangs (geplant!)
17.00
Fr. 14.06.2019:  Herausspaziert (geplant!)
Jgst. 8
08.00 - 13.40, Haus 4
Fr. 14.06.2019:  Kennenlernfest für neue 5. Klassen (geplant!)
16.00 ? 18.30, Forum/Mensa
Sa. 15.06.2019:  Schulfest Grundschule (geplant!)
12.00 - 16.00, Grundschule
Mo. 17.06.2019:  Bekanntgabe der Prüfungsnoten Jgst. 10 (geplant!)
14.00, Forum
Di. 18.06.2019:  Waldjugendspiele (geplant!)
08.00 - 13.30, Weitmarer Holz / Haltestelle Am Buchenhain
Di. 18.06.2019:  Schulpflegschaft (geplant!)
19.30, Forum
Mi. 19.06.2019:  Durchführung CLL-Methodentag (4) in Jgst. 5 (optional) (geplant!)
Do. 20.06.2019:  Fronleichnam (unterrichtsfrei) (geplant!)
Fr. 21.06.2019:  Beweglicher Ferientag (unterrichtsfrei) (geplant!)
Fr. 21.06.2019:  TZP 10 Meldeschluss für mündliche Prüfungen (geplant!)
Mo. 24.06.2019:  Praktikum Jgst.11 (bis 05.07.2019) (geplant!)
Mo. 24.06.2019 - Di. 25.06.2019:  TZP 10 Mündliche Prüfungen (geplant!)
08:00
Mo. 24.06.2019:  Vortreffen OL/BL + Profillehrer/innen neue 11 (geplant!)
14:00
Di. 25.06.2019:  Waldjugendspiele (geplant!)
- Ersatztermin -
08.00 - 13.30, Weitmarer Holz / Haltestelle Am Buchenhain
Di. 25.06.2019:  Zeugniskonferenzen Jgst. 10 (geplant!)
14.15
Di. 25.06.2019:  Schulkonferenz (geplant!)
18.00, Raum 134
Mi. 26.06.2019:  Mündliche Nachprüfungen im 1.-3. Abiturfach (bis 28.06.2019) (geplant!)
Oberstufe ggf. unterrichtsfrei
Fr. 28.06.2019:  Abschlussfeier Berufskolleg (geplant!)
18.00, Haus 4
Sa. 29.06.2019:  Abschlussfeier Jgst. 10 (geplant!)
11.00 - 15.00, Forum
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme