März 2020:
Mo. 30.03.2020:  Herausspaziert 2020 Planungstag Jgst. 8
09.40 - 12.25, Forum
April 2020:
Do. 02.04.2020:  Praktikumspräsentation 9er Klassen für 8er Klassen
4. und 5. Stunde
Do. 02.04.2020:  Fußballturnier Jungen Jgst. 10
12.25 - 13.10, Sporthalle
Mo. 06.04.2020 - Sa. 18.04.2020:  Osterferien
Mo. 20.04.2020:  Lions-Abend
19.00, Mensa
Di. 21.04.2020:  KeSS
Durchführung in der Grundschule
Di. 21.04.2020:  TZP 10 Belehrungsveranstaltung Jgst. 10
13.00 - 13.45, Forum
Di. 21.04.2020:  Gospelprojekt 2020
Kickoff
19:30 - 21:15, Forum
Do. 23.04.2020:  Herausspaziert 2020 Planungstag Jgst. 8
09.40 - 12.25, Forum
Sa. 25.04.2020:  KeSS
Durchführung in der Gesamtschule
Mo. 27.04.2020:  Fremdsprachenprüfung Englisch Jgst.10
08.00, Klassenraum
Di. 28.04.2020:  Letzter Schultag BK Klasse 12, Unterrichtung der Schüler*innen über
Täuschungsversuche beim Fachabitur
08.00 - 12.25, Haus 4
Di. 28.04.2020:  Dienstbesprechung Fachabitur, Zulassungskonferenz der BK-12er
14.30, Haus 4
Di. 28.04.2020:  Vorbereitungstreffen Fremdsprachenprüfung Englisch Jgst. 9
14.30, Klassenraum
Di. 28.04.2020:  Gospelprojekt 2020
Probe
19:30 - 21:15, Forum
Mi. 29.04.2020:  Fremdsprachenprüfung Englisch Jgst.10
08.00, Klassenraum
Mai 2020:
Mo. 04.05.2020 - Fr. 15.05.2020:  FHR-Prüfungen, genauer Prüfungsplan folgt gesondert
Mo. 04.05.2020 - Fr. 08.05.2020:  Klassenfahrt der Berufspraxisstufe
Mo. 04.05.2020:  Gospelprojekt 2020
Probe
19:30 - 21:15, Forum
Di. 05.05.2020 - Do. 14.05.2020:  Schüleraustausch mit Frankreich (Collège Benjamin Bord)
Jgst. 7 - 9
Di. 05.05.2020:  Gesamtkonferenz
14.15, Forum
Mi. 06.05.2020:  The Big Challenge, (Klasse 5 - 9, Keine Klausuren oder Exkursionen)
08.00 - 12.30
Do. 07.05.2020:  Teilzentrale Abschlussprüfungen Jgst. 10 Deutsch
09.00 - 12.00
Mo. 11.05.2020:  Gospelprojekt 2020
Probe
19:30 - 21:15, Forum
Di. 12.05.2020:  Berufsberatung Sek. I - Einzelgespräche im BOB -
08.00 - 12.00, BOB
Di. 12.05.2020:  Teilzentrale Abschlussprüfungen Jgst. 10 Englisch
09.00 - 12.00
Di. 12.05.2020:  Pädagogische Konferenzen
14.30
Di. 12.05.2020:  Schulpflegschaft
19.30, Forum
Do. 14.05.2020:  Teilzentrale Abschlussprüfungen Jgst. 10 Mathematik
09.00 - 12.00
Fr. 15.05.2020:  Bücherrückgabe Jgst. 10
R. 150.2
Fr. 15.05.2020:  Herausspaziert 2020 Planungstag Jgst. 8
09.40 - 12.25, Forum
Fr. 15.05.2020:  Theatervorstellung „Im Land der Gottlosen“ Jahrgang 10 und 11
10.00 - 13.00, Haus 4
Mo. 18.05.2020:  Gospelprojekt 2020
Probe
19:30 - 21:15, Forum
Di. 19.05.2020:  Nachschreibetermin der TZP Jgst. 10 im Fach Deutsch
09.00 - 12.00
Di. 19.05.2020:  Pädagogische Konferenzen
14.30
Di. 19.05.2020:  Schulkonferenz
18.00, Raum 134
Mi. 20.05.2020:  Zentrale Klausur Deutsch Jgst. 11
Do. 21.05.2020:  Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
Fr. 22.05.2020:  Beweglicher Ferientag (unterrichtsfrei)
So. 24.05.2020 - Fr. 29.05.2020:  Klassenfahrt Jgst. 7, Studienfahrten Jgst 8 bis 07.06.2019
Mo. 25.05.2020 - Mi. 10.06.2020:  Prayer Spaces
Andachtsraum
Mo. 25.05.2020 - Fr. 12.06.2020:  Sozialpraktikum Jgst. 10
Mo. 25.05.2020:  Gospelprojekt 2020
Probe
19:30 - 21:15, Forum
Di. 26.05.2020:  Zentrale Klausur Mathematik Jgst. 11
Di. 26.05.2020:  Nachschreibetermin der TZP Jgst. 10 im Fach Englisch
09.00 - 12.00
Di. 26.05.2020:  Pädagogische Konferenzen
14.30
Mi. 27.05.2020 - Do. 28.05.2020:  Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach
Oberstufe unterrichtsfrei
Mi. 27.05.2020:  Nachschreibetermin der TZP Jgst. 10 im Fach Mathematik
09.00 - 12.00
Fr. 29.05.2020:  Zusatztermin Mündliche Prüfung im 4. Abiturfach (bei Bedarf)
Fr. 29.05.2020:  Textzeugnisse 10 an Klassenleitung
14.00
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme